Предприятие ГУП РО «Целинское ДРСУ» является профильным предприятием и специализируется на строительстве, содержании и ремонте автомобильных дорог. Кроме работ на дорогах федерального и регионального назначения, предприятие осуществляет строительство и ремонт дорог местного назначения, а также оказывает услуги населению. Для выполнения своих уставных целей предприятие содержит большой парк дорожной и специальной техники, ремонтные мастерские, асфальто-бетонный завод. До начала проекта по внедрению предприятием применялась журнально-ордерная система бухгалтерского учета.

В рамках проекта по внедрению программного продукта«1С:Комплексная автоматизация 8»  были поставлены следующие задачи:

  1. Ввод начальных остатков и аналитических данных по всем участкам учета.
  2. Настройка учета внеоборотных активов, начисления амортизации и порядка отнесения затрат на себестоимость выполняемых работ и оказываемых услуг.
  3. Построение структуры учета материально-производственных запасов в разрезе складов и материально ответственных лиц.
  4. Разработка системы документооборота по учету производственных операций по строительству и содержанию дорог, а также по производству собственных полуфабрикатов (асфальто-бетонные смести, противогололедные смеси, дорожные знаки и др.).
  5. Организация автоматизированного процесса по работе с кадрами.
  6. Автоматизация учета расчетов с персоналом по оплате труда и отчислений во внебюджетные фонды с учетом специфики применяемых на предприятии систем оплаты труда.
  7. Разработка системы учета для формирования регистров налогового учета и автоматического расчета на их основе налога на прибыль.
  8. Формирование расчетов по налогу на прибыль в соответствии с нормами ПБУ 18/02.
  9. Организация автоматического закрытия отчетного периода по счетам учета и формирования финансового результата.
  10. Формирование по данным учетной системы отчетных регламентированных форм, а также форм управленческого учета.

К 1 сентября 2010г выполнены  работы  по выполнению всего списка задач, за исключением работ по внедрению кадрового учета и расчета заработной платы, соответствующие подсистемы программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8»  сданы в промышленную эксплуатацию.

На текущем этапе реализации проекта в процессе выполнения находится автоматизация по участкам кадрового учета и оплаты труда.

Комментарии запрещены.