Организацией ОАО «Атаманский элеватор», ст. Егорлыкская Ростовская область, была поставлена задача автоматизации бухгалтерского и налогового учета на 10 рабочих местах на на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». Основная деятельность предприятия:
— хранение, приемка, сушка, подработка, складирование зерновых;
— производство муки и хлебобулочных изделий;
— переработка давальческого сырья — производство муки. Виды готовой продукции: хлебобулочные изделия — 13 наименований, мука в/с, мука 1 сорта.

По итогам исследования поставленной задачи были принято решение о начале работы в программе с 01.04.2008г, а также дальнейшая схема и методика работы.

В мае 2008 г. специалистами фирмы ООО «Аудит-Бюро» была выполнена установка программы.
Внедрение программного продукта и подсистемы бухгалтерского учета в программе проходили в несколько этапов:
1 этап: Обучение бухгалтеров предприятия по следующим участкам работы: учет основных средств, учет материальных запасов, учет реализации и расчетов с контрагентами, учет производства, учет заработной платы. Были введены начальные остатки по счетам бухгалтерского учета согласно главной книге на 01.04.08г. Выявление схемы расчета себестоимости продукции.
2 этап: В течение второго этапа в программу были внесены первичные документы за апрель,май месяц, было проведено закрытие апреля месяца и сверены остатки по счетам бухгалтерского учета, полученные в программе с главной книгой, полученной вручную. Для бухгалтеров были разработаны материалы-рекомндации по ведению учета в программе «1С:Бухгалтерия 8» в соответствии с разработанной методикой ведения учета.
В процессе внедрения программного продукта в конфигурацию были внесены изменения: были разработаны Внешние печатные формы и отчеты — дополнительная ведомость по основным средствам, группировочная ведомость по отгрузке хлебобулочных изделий, акт об оказании производственных услуг.
В настоящий момент учет в программе ведется в текущем времени, формируются бухгалтерские и регламентированные отчеты, ведется налоговый учет, формируются книги покупок и продаж.

Комментарии запрещены.