Внедрение программных продуктов «1С:Бухгалтерия 7.7.» и «1С:Зарплата и кадры 7.7.» на группе однопрофильных предприятий, специализирующихся на строительстве, содержании и ремонте автомобильных дорог (ГУП РО «Заветинское ДРСУ», ГУП РО «Зимовниковское ДРСУ», ГУП РО «Егорлыкское ДРСУ»)

Уставными целями подведомственных Министерству транспорта по Ростовской области предприятий ГУП РО «Заветинское ДРСУ», ГУП РО «Зимовниковское ДРСУ», ГУП РО «Егорлыкское ДРСУ» является строительство, содержание и ремонт автомобильных дорог. Кроме работ на дорогах федерального и регионального назначения, предприятия осуществляют строительство и ремонт дорог местного назначения, а также оказывают услуги населению.

Каждое из указанных предприятий содержит большой парк дорожной и специальной техники, ремонтные мастерские, асфальтобетонные заводы. На момент начала проекта по внедрению предприятиями применялась журнально-ордерная система бухгалтерского учета с частичным применением программного продукта «1С:Бухгалтерия 7.7».

В рамках проекта по внедрению программных продуктов «1С:Бухгалтерия 7.7.» и «1С:Зарплата и кадры 7.7.» были поставлены следующие задачи:

  1. Ввод начальных остатков и аналитических данных по всем участкам учета
  2. Настройка учета внеоборотных активов, начисления амортизации и порядка отнесения затрат на себестоимость выполняемых работ и оказываемых услуг
  3. Построение структуры учета материально-производственных запасов в разрезе складов и материально ответственных лиц
  4. Разработка системы документооборота по учету производственных операций по строительству и содержанию дорог, а также по производству собственных полуфабрикатов (асфальто-бетонные смеси, противогололедные смеси, дорожные знаки и др.)
  5. Организация автоматизированного процесса по работе с кадрами
  6. Автоматизация учета расчетов с персоналом по оплате труда и отчислений во внебюджетные фонды с учетом специфики применяемых на предприятии систем оплаты труда
  7. Разработка системы учета для формирования регистров налогового учета и автоматического расчета на их основе налога на прибыль
  8. Формирование расчетов по налогу на прибыль в соответствии с нормами ПБУ 18/02
  9. Организация автоматического закрытия отчетного периода по счетам учета и формирования финансового результата
  10. Формирование по данным учетной системы отчетных регламентированных форм, а также форм управленческого учета

На текущий момент все поставленные задачи выполнены, за исключением следующих, находящихся на стадии выполнения:

ГУП РО «Заветинское ДРСУ»: Автоматизация учета расчетов с персоналом по оплате труда и отчислений во внебюджетные фонды с учетом специфики применяемых на предприятии систем оплаты труда.

ГУП РО «Зимовниковское ДРСУ»: Разработка системы учета для формирования регистров налогового учета и автоматического расчета на их основе налога на прибыли. Формирование расчетов по налогу на прибыль в соответствии с нормами ПБУ 18/02.

ГУП РО «Егорлыкское ДРСУ»: Разработка системы учета для формирования регистров налогового учета и автоматического расчета на их основе налога на прибыли. Формирование расчетов по налогу на прибыль в соответствии с нормами ПБУ 18/02.

Комментарии запрещены.